Город Региональный исполком ЕдРо ответил блогерам на «дискредитацию» партии

Региональный исполком ЕдРо ответил блогерам на «дискредитацию» партии

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Мотовилов прокомментировал «участившиеся попытки дискредитировать работу партии». Скорее всего, это реакция на очередную публикацию в блоге политолога Александра Подопригоры, где, в частности, говорится о рекомендации штабам «подключать для оперативных решений неформальных лидеров и «спортсменов».

Александр Подопригора опубликовал пост, в котором сообщил, что в его распоряжение попала внутренняя записка ЕдРо с названием «Рекомендация к штабу». В ней, кроме прочего, предписывается провести беседу с руководителями территориальных избирательных комиссий, дабы те не рассылали совсем или разослали частично пригласительные на выборы, а каждому депутату – провести минимум пять чаепитий с населением. Также отмечается, что необходимо «полное информационное блокирование противников любыми методами», в том числе «подключить для оперативных решений вопросов с приезжими пикетами неформальных лидеров и «спортсменов».

«Я бы охарактеризовал содержание «рекомендации» как явный признак истерии, вызванной пониманием реальной предвыборной ситуации в области, – отмечает политолог. – Кампания идет в этом году провально, заслуживающие доверия социологические опросы показывают, что за «партию власти» сейчас собираются голосовать в крупных городах не более 35%. Это значит, что 4 декабря потребуется беспрецедентный вброс бюллетеней, именно для этого требуется низкая явка».

Александр Мотовилов в свою очередь заявил: «Вбросы разного рода информации, содержащей элементы черного пиара, в медиапространство накануне выборов – это, видимо, по мнению их авторов, удачный способ заявить о себе на всю страну. Зачастую источниками подобных «сенсаций» становятся блогеры. В период выборного «межсезонья» их интернет-дневники мало кто читает, поэтому во время предвыборной кампании они стараются извлечь максимум прибыли, как в плане популярности, так и, не исключено, – материальной».

По его словам, активную контрпропаганду ведут против тех территорий, где рейтинги ЕР растут: «Слабый противник никому не интересен, а вот попытаться связать свое имя с тем, кто успешен, с тем, кто работает и добивается результата, это вполне логично».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления