Город В федеральном кардиоцентре в Челябинске откроют реанимацию для детей

В федеральном кардиоцентре в Челябинске откроют реанимацию для детей

В январе 2012 года в детской кардиологии федерального кардиоцентра в Челябинске откроется реанимационное отделение, рассчитанное на четыре человека. Об этом сегодня, 3 ноября, сообщил главврач медучреждения Олег Лукин в ходе совещания с руководителями педиатрической службы региона.

Напомним, свою работу Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии начал в январе 2011 года.

«В 2012 году мы откроем отдельное детское полностью оснащенное реанимационное отделение, – отметил Олег Лукин. – Оно уже существует у нас, но пока не было потребности в отдельной специализированной детской палате. В следующем году мы ожидаем увеличение потока пациентов, поэтому в планах открыть реанимационную палату на четыре коечных места уже в январе».

По словам главврача, пока площадей детского кардиохирургического отделения хватает. «Если мы будем видеть, что поток поступающих детишек больше, чем наши возможности, то вопрос о расширении поставим, – объяснил он. – Пока отделение 17-коечное, но нам его хватает – нет очередей, связанных с задержкой с нашей стороны по выполнению операций. Время покажет, поскольку поток из других регионов пойдет к нам (речь идет о пациентах из Курганской, Оренбургской и других областей. – Прим. автора)».

О том, как оказывается кардиохирургическая помощь детям с пороками сердца в Челябинской области, а также мерах профилактики и снижении младенческой смертности, читайте сегодня в рубрике «Новость медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления