RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске впервые выступит титулярный органист собора Нотр-Дам де Пари

В Челябинске впервые выступит титулярный органист собора Нотр-Дам де Пари

Пост титулярного органиста Нотр-Дам де Пари предлагают лучшим органистам: они не только представляют великую французскую органную культуру, но и продолжают, развивают и творят многовековую традицию собора Парижской Богоматери. Леге – ученик великих композиторов, классиков ХХ века Гастона Литэза и Оливье Мессиана. Он получил должность органиста Нотр-Дам в 1985 году.

9 ноября в зале камерной и органной музыки на Алом Поле впервые состоится концерт титулярного органиста собора Нотр-Дам де Пари Жана-Пьера Леге (Франция). По информации пресс-службы Челябинского концертного объединения, он исполнит композиции Баха, Моцарта, Вьерна.

«Как композитор Жан-Пьер Леге создал более 60 опусов для разнообразных инструментальных составов, многие из которых были отмечены премиями и призами министерства культуры Франции, «Радио-Франс», Национальной Парижской консерватории, международного конкурса в Шартре, шотландского Совета по культуре и искусству Эдинбурга, международного фестиваля в Леоне (Испания), – говорится в сообщении ЧКО. – Его музыка издана в ряде крупнейших музыкальных издательств».

Добавим, в числе многочисленных призов, завоеванных музыкантом, – первые премии по органу, импровизации и композиции в Парижской национальной консерватории, первая премия за импровизацию на органе и вторая премия – на фортепьяно на международном музыкальном конкурсе в Лионе, ряд первых призов на международном конкурсе композиторов в Ницце, на конкурсах в Германии, Нидерландах, Франции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления