RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительнице Кыштыма, «заминировавшей» кафе, дали пять месяцев колонии

Жительнице Кыштыма, «заминировавшей» кафе, дали пять месяцев колонии

28-летняя жительница Кыштыма, «заминировавшая» вход в кафе «Бильярдный» местного магазина, получила пять месяцев исправительной колонии общего режима. Несмотря на явку с повинной, суд усмотрел в ее действиях рецидив – в зале заседания женщину заключили под стражу. Ранее она уже была осуждена за совершение двух аналогичных преступлений.

Суд установил, что 25 июля 2011 года осужденная с сотового телефона позвонила в дежурную часть ОВД по Кыштымскому городскому округу и сообщила о том, что перед входом в кафе «Бильярдный» магазина «Универсальный» заложено взрывное устройство. Правоохранительные органы, прибывшие на место ЧП, опасного предмета не обнаружили.

«В судебном заседании подсудимая полностью согласилась с предъявленным обвинением, признала свою вину, – сообщили в пресс-службе Кыштымского городского суда. – Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком пять месяцев в исправительной колонии общего режима».

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Добавим, что во время следствия и судебного процесса женщина пребывала под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления