Город Аграрии Южного Урала оценили новинки на выставке «Агропродмаш Урал 2011»

Аграрии Южного Урала оценили новинки на выставке «Агропродмаш Урал 2011»

Южноуральские сельхозпроизводители познакомились с новинками отечественного и зарубежного машиностроения на специализированной выставке «Агропродмаш Урал 2011». В экспозиции была представлена техника более 40 предприятий машиностроения.

Как сообщили в пресс-службе минсельхоза, московская фирма «Агротехника» представила комбайны, трактора, сеялки и другое оборудование от ведущих мировых производителей. Представители омского предприятия «Евросибагро» привезли в Челябинск свою патентованную разработку решетных станов. Основной интерес вызвала продукция отечественных предприятий.

Широкий спектр зерноочистительного оборудования показал на выставке Кузембетьевский ремонтно-механический завод из Татарстана, а миасское предприятие «Заря» представило опрыскиватели, погрузчики, протравливатели семян. Актуальную сегодня тему внедрения альтернативных источников энергии обозначила фирма из Миасса ООО «ГРЦ-Вертикаль». Миассцы предлагают аграриям использовать в своей работе ветроэнергетические установки собственной разработки и солнечные батареи.

Челябинская агроинженерная академия представляла технологию возделывания кукурузы для производства высокоэнергетических кормов. Доктор сельскохозяйственных наук, заместитель директора по научной работе Алексей Панфилов рассказал, что эта технология основана на применении ультраранних отечественных гибридов, в основном уральской и сибирской селекции, полностью адаптированных для зоны Южного Урала. Помимо использования определенных гибридов, технология включает и блок защиты растений, также ориентированный на местные почвенно-климатические условия.

В рамках выставки прошли семинары по актуальным проблемам животноводства и растениеводства. На них обсудили вопросы профилактики болезней животных, использование биотехнологии трансплантации эмбрионов для получения высокопродуктивного молодняка крупного рогатого скота, технологии семеноводства в Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления