Город Юревич: первый год работы мэром, по сути, случайно делал правильные шаги

Юревич: первый год работы мэром, по сути, случайно делал правильные шаги

Работая мэром Челябинска первый год, Михаил Юревич думал, что во всем разобрался, но лишь потом понял, что, по сути, случайно делал правильные шаги. В этом он сам признался в интервью «Российской газете», отвечая на вопрос: «Помогает ли сейчас в работе опыт, приобретенный на посту градоначальника?»

«Осознанно и целенаправленно стал работать только во второй год, – рассказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. – А вот после руководства городом-миллионником перейти на уровень области было уже не так трудно. Конечно, у губернатора больше задач, больше вопросов под контролем, чем у мэра. Но с опытом работать легче. Первый год прошел, провала не было в работе. И в этом не будет»

Отвечая на вопрос о том, как можно оценить эффективность работы глав муниципалитетов, губернатор отметил: «Я сам прошел муниципальную службу и считаю, что главный критерий эффективности – оценка населения, которое избирает главу. Если руководитель пользуется поддержкой населения, то он эффективный. Мы можем ему помочь, посоветовать, но у него свое представление о том, что нужно делать на данной территории. Работа эта специфическая. Если человек до этого не работал в сфере муниципального управления, то два-три года он адаптируется. Но если глава, проработав три года, не потерял рейтинг доверия, то он уже профессионал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления