RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцу запретили рекламировать полеты над памятниками природы

Челябинцу запретили рекламировать полеты над памятниками природы

Природоохранная прокуратура объявила предостережение челябинскому предпринимателю: запланированные им коммерческие полеты на гидроплане над памятниками природы легко привели бы бизнесмена на скамью подсудимых.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, проверка надзорного органа установила, что бизнесмен разместил в Интернете рекламное объявление об услугах по полетам на гидроплане «Корвет-Л» над озерами Тургояк, Увильды, Смолино и другими памятниками природы Южного Урала. Реклама обещала не только обзорные полеты, но и приземление, базирование на акватории водоемов и даже охоту и рыбалку с борта самолета.

«Природоохранное законодательство запрещает эксплуатацию гидроплана на акватории памятников природы без получения положительного заключения государственной экологической экспертизы, – объяснила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – А использование гидроплана для охоты и вовсе может привести к уголовной ответственности, так как закон рассматривает такие действия, как незаконную охоту с применением воздушного судна, на особо охраняемой природной территории, а за это можно получить до двух лет лишения свободы».

Правда, нарушить закон на практике предприниматель не успел: официальное предостережение надзорного органа опередило возможных клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления