RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иван Скобрев: на этапе Кубка мира в Челябинске буду «зарубаться»

Иван Скобрев: на этапе Кубка мира в Челябинске буду «зарубаться»

Первой настоящей пробой сил в этом сезоне станет этап Кубка мира по конькобежному спорту 18–20 ноября в Челябинске. Такое мнение в интервью пресс-службе СКР выразил действующий чемпион Европы и мира в классическом многоборье, двукратный призер Олимпийских игр Иван Скобрев после победы на дистанции 1500 метров на чемпионате России в подмосковной Коломне. «В Челябинске соберутся практически все сильнейшие, – сказал он. – Буду «зарубаться».

При этом Скобрев отметил, что не будет торопиться с приездом на Южный Урал. «Постараюсь отсрочить свой приезд насколько это будет возможно, потому что хочу подольше побыть с семьей, со своим маленьким сыном», – сказал чемпион.

По словам конькобежца, в этом году он уже вышел на определенный уровень стабильности, который продемонстрировал на контрольных стартах. «Хотя у меня все началось вверх ногами, – прокомментировал Иван свой забег на 1500 метров. – Сначала была задержка по времени, потом я чуть не опоздал на старт. Но при этом я справился с нервами, показал неплохой результат, решил задачи, которые передо мной ставились. Будем надеяться, что на первом этапе Кубка мира, который пройдет в Челябинске, тоже все будет под контролем. Ну, а дальше сезон покажет».

Добавим, что на этой же дистанции челябинский конькобежец Павел Байнов занял шестое место.

Напомним, с 18 по 20 ноября в Челябинске впервые пройдет I этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках. В состязаниях примут участие 250 сильнейших конькобежцев. Соревнования пройдут в ледовом дворце «Уральская молния».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления