RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Впервые в фестивале «Сцена» примет участие театр из Верхнего Уфалея

Впервые в фестивале «Сцена» примет участие театр из Верхнего Уфалея

В Челябинске продолжается областной театральный фестиваль «Сцена-2011». Сегодня, 27 октября, зрители и жюри увидят сразу четыре спектакля. В фестивале впервые принимает участие Верхнеуфалейский муниципальный театр «Вымысел».

Порадует сегодняшний фестивальный день как маленьких, так и взрослых зрителей. Откроется он спектаклем Озерского кукольного театра «Золотой петушок» по русской народной сказке «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», а завершится нашумевшей оперой «Дюймовочка» – новым музыкальным проектом Челябинского концертного объединения для детей и их родителей.

Стоит отметить, что опера «Дюймовочка» композитора Татьяны Шкербиной и драматурга Константина Рубинского – единственный в нынешней фестивальной афише музыкальный спектакль. Два театра оперы и балета Южного Урала – челябинский и магнитогорский – по разным причинам от участия в «Сцене-2011» отказались.

Также в афише четвертого дня фестиваля два драматических спектакля: дивертисмент с лирическим уклоном по рассказам Лескова «Быр, дыр, тыр» в постановке Верхнеуфалейского муниципального театра (его поставила новый главный режиссер театра Елена Янышева) и премьера прошлого сезона театра «Манекен» – спектакль «Понедельник после чуда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления