Город Челябинца, задолжавшего два миллиона, выпустили за границу на лечение

Челябинца, задолжавшего два миллиона, выпустили за границу на лечение

Сотрудники областного управления ФССП экстренно отменили постановление об ограничении на выезд за пределы РФ для должника из Челябинска. Недобросовестного плательщика отпустили в Израиль на лечение.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, исполнительный лист о взыскании более двух миллионов рублей в пользу физического лица поступил в Курчатовский районный отдел приставов в марте 2011 года. Как утверждал взыскатель, его заемщик имеет вполне доходный бизнес. Однако проверка выявила, что в собственности у должника только внедорожник престижной модели. На регистрационные действия с иномаркой был наложен запрет. В отношении самого должника вынесли постановление о временном ограничении права пересекать границу России.

20 октября должник обратился к приставам с просьбой снять ограничение: он получил вызов в Израиль на лечение. Приставы отказали: причиной отмены может стать только полное погашение задолженности и выплата исполнительского сбора. Однако в этот же день взыскатель сообщил, что заемщик полностью с ним рассчитался, а 21 числа бывший должник внес на депозит и исполнительский сбор более 146 тысяч рублей. Мужчина сообщил, что теперь, будучи чистым перед законом, он собирается уже завтра вылететь на лечение.

Приставы объяснили, что снятие запрета займет не меньше недели, однако должник все-таки попытался уехать. Его задержали на пограничном контроле в московском аэропорту. 24 октября в УФССП по Челябинской области явился отец должника и предъявил документы о вызове на лечение. После этого было принято решение об экстренной отмене запрета. В ближайшие дни мужчина сможет-таки вылететь в Израиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления