RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Специалисты повторно замерят уровень шума Су-24 в небе над Челябинском

Специалисты повторно замерят уровень шума Су-24 в небе над Челябинском

Специалисты повторно замерят уровень шума бомбардировщиков Су-24, которые ведут учебные полеты в небе над Челябинском. Такое решение было принято на заседании рабочей группы в министерстве по радиационной и экологической безопасности области (МРиЭБ), сообщила сегодня пресс-секретарь ведомства Марина Александрова.

«По инициативе рабочей группы в июле в разных районах города были произведены замеры уровня шума, которые показали превышение установленных норм, – напоминает Марина Александрова. – Полученные данные были направлены в адрес военной прокуратуры, а также доведены до сведения министра обороны России Анатолия Сердюкова. На что последний сообщил, что в целях соблюдения норм допустимого уровня шума высота полета истребителей увеличена с 500 до 1000 метров, кроме того, планируется ее увеличение до 1200 метров, за исключением отдельных ограниченных участков на взлете и посадке».

В ходе заседания рабочей группы представитель части №69806 подтвердил информацию об общем изменении маршрута и высоты пролета самолетов, а также указал на невозможность изменения маршрута их взлета и посадки. В МРиЭБ отмечают, что именно во время взлета и посадки самолеты издают наибольший шум и движутся над территорией жилой застройки.

В течение года в адрес областных и городских властей поступали многочисленные жалобы от горожан, испытывающих постоянное неудобство из-за летающих над городом «сушек». Для решения вопроса, который находится на особом контроле губернатора, и была создана рабочая группа.

Новые замеры, как и предыдущие, будут производиться при участии военных в соответствии предоставленными ими графиками тренировочных полетов.

Подводя итоги совещания, председатель рабочей группы, заместитель министра по радиационной и экологической безопасности Константин Смолин отметил, что полученные результаты позволят оценить эффективность мер, предпринятых военными, и определить дальнейшие пути решения проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления