Город Михаил Юревич поставил задачу с 2012 года начать жить по доходам

Михаил Юревич поставил задачу с 2012 года начать жить по доходам

Начиная с 2012 года бюджет региона должен стать бездефицитным, его доходы составят более 84 миллиардов рублей и будут ежегодно расти. Такое решение принято сегодня на заседании правительства Челябинской области, где был рассмотрен проект бюджета на 2012-2014 годы.

По словам министра финансов Андрея Пшеницына, принципиальное решение сбалансировать областную казну по доходам и расходам принял глава региона Михаил Юревич, он же поставил соответствующие задачи всем ведомствам.

Пшеницын подчеркнул, что областной бюджет станет бездефицитным впервые с 2009 кризисного года. Разрабатывался он на основе умеренного прогноза социально-экономического развития Южного Урала. Доходы казны составят 84 миллиарда 41 миллион рублей, в таком же объеме запланированы и расходы. В 2012 году доходы увеличатся на 8,4%, в 2013 и 2014 годах – на 9,3% по отношению к предыдущему году соответственно.

«В будущем году социальный блок составит около 63% всех расходов, в 2013 году – уже больше 70%, – подчеркнул первый заместитель губернатора Сергей Комяков. – В трехлетний бюджет также заложены средства на поэтапное увеличение фонда оплаты труда работникам бюджетной сферы. В кризисные времена федеральным правительством были сняты ограничения, установленные бюджетным кодексом, по объему нецелевых дотаций органам местного самоуправления. Теперь возвращена прежняя планка, для нашей области она составляла около трех миллиардов рублей. Однако мы продолжим поддерживать муниципальные образования, но теперь уже целевыми трансфертами. Кроме того, средства на модернизацию транспортной инфраструктуры будут поступать на места из дорожного фонда области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления