Город Власти Челябинской области заявили о снижении алкоголизации населения

Власти Челябинской области заявили о снижении алкоголизации населения

В Челябинской области наметилась четкая тенденция сокращения алкоголизации населения. Об этом было заявлено сегодня на заседании общественного совета по семейной и демографической политике в региональном Заксобрании.

По словам первого заместителя министра здравоохранения Елены Кабановой, с 2007 года заболеваемость алкоголизмом снизилась на 23,1%, алкогольными психозами – на 17,5%. Несмотря на высокий уровень алкоголизации населения в целом, динамика показателей группы риска (люди, взятые под наблюдение), также снижается на 6,5% по сравнению с 2009-м. Однако в последние годы все больше подростков оказывается под влиянием алкоголя.

«Рано успокаиваться. Мы только начали работу над большой проблемой, – считает вице-спикер Заксобрания Челябинской области Александр Журавлев. – В эту проблематику включен и вопрос продажи спиртного несовершеннолетним, и работа участковых, службы, препятствующей обороту наркотиков на территории России».

Между тем депутат Челябинской городской думы Наталья Баскова отмечает, что по этой проблеме сложно принимать целевые программы, которые могли бы финансироваться из бюджета, так как прокуратура говорит в таких случаях о нецелевом расходовании бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления