RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Комяков рекомендовал главе Коркинского района нарастить темпы развития

Комяков рекомендовал главе Коркинского района нарастить темпы развития

Сегодня на заседании правительства Челябинской области был заслушан доклад главы Коркинского муниципального района Геннадия Усенко о социально-экономическом развитии управляемой им территории. Первый вице-губернатор Сергей Комяков настоятельно порекомендовал главе усилить работу по некоторым направлениям.

Согласно докладу Усенко, за январь–июль 2011 года отмечается снижение целого ряда показателей к уровню соответствующего периода прошлого года. Так, снизились прибыль крупных и средних организаций на 46,8%, рост среднемесячной зарплаты на крупных и средних предприятиях – на 17,1%, инвестиции в основной капитал – на 28,2%. Также отмечается снижение темпов ввода в действие жилья. В период с января по август 2011 года сдано 3432 квадратных метра при индикативном показателе на год 17 500 квадратов.

Вслед за министром образования области Александром Кузнецовым Сергей Комяков порекомендовал обратить внимание на то, что абсолютно все образовательные учреждения района переводят в статус казенных. «Вопрос не праздный, – подчеркнул Сергей Комяков. – Перевод целого ряда учреждений в казенный вид в такой тонкой сфере, как образование, требует осторожности. Нужно внимательно проанализировать еще раз это решение».

«Правительство области отметило, что та работа, которая ведется по приоритетным нацпроектам «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и «Здоровье», тоже недостаточна, и рекомендовало к исполнению комплекс мер, состоящий из более десятка пунктов, – отмечают в пресс-службе регионального правительства. – В частности, речь идет о мерах по мобилизации резервов по доходам и оптимизации расходов местного бюджета, а также недопущению образования кредиторской задолженности по долговым и бюджетным обязательствам».

«Вы постоянно говорите про то, что будет сделано завтра, – сказал Сергей Комяков Геннадию Усенко. – А что сейчас сделано? Если не выполняете какие-то планы, значит планы были составлены неправильно!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления