Город Котельные Южного Урала подключили к газу, несмотря на долг в 99 миллионов

Котельные Южного Урала подключили к газу, несмотря на долг в 99 миллионов

Котельные Южного Урала подключены к газу, несмотря на задолженность организаций коммунального комплекса в 99 миллионов рублей перед ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск». Организация намерена и впредь осуществлять бесперебойную поставку теплоэнергоресурсов своим потребителям.

«Подавляющее большинство территорий ответственно подошли к вопросам своевременной оплаты за голубое топливо. Правда, не обошлось без внушений, – уточнил заместитель министра строительства, инфраструктуры, дорожного хозяйства региона Иван Белавкин. – Главам муниципалитетов не раз напоминали о персональной ответственности за срыв отопительного сезона. А губернатор Челябинской области Михаил Юревич сразу жестко предупредил, что за коммунальные долги руководители могут лишиться должностей. В конечном счете не важно, что именно подействовало – страх за свое кресло или забота о населении. Сейчас все люди – в тепле, и это главное».

Отметим, на сегодняшний день все котельные подключены к системе газоснабжения. Подача топлива осуществляется даже тем предприятиям, за которыми числятся долги, четыре объекта находятся в стадии подключения из-за технических проблем.

В должниках по-прежнему остаются организации коммунального комплекса Саткинского муниципального района – 25 миллионов рублей, Миасского городского округа – 15 миллионов, Кыштымского городского округа – 10,9 миллиона, Аргаяшского муниципального района – шесть миллионов. При этом «черный список» покинул вечный аутсайдер – Каслинский муниципальный район. Руководству территории удалось изыскать средства и полностью оплатить долг – более 19 миллионов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления