RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Евгений Савченко: антинаркотические проекты Южного Урала не финансируются

Евгений Савченко: антинаркотические проекты Южного Урала не финансируются

В Челябинской области намечается тревожная тенденция с финансированием антинаркотических программ: в этом году на их реализацию вообще не направлялись деньги, и, судя по всему, средств не будет и в 2012-м. Об этом 14 октября сообщил начальник управления ФСКН России по Челябинской области Евгений Савченко, говоря об итогах работы ведомства за прошедшие девять месяцев.

После заседания президиума Госсовета по инициативе регионального управления наркоконтроля были скорректированы областные антинаркотические программы. Но правительство Южного Урала не изыскало ресурсов для их наполнения.

«Федеральные власти выделили серьезные деньги в поддержку волонтерам при условии софинансирования, а Челябинская область – мимо: средства на областную программу не выделили, значит, софинансирование обеспечить не можем, несмотря на высокий уровень наркотизации, – заявил Евгений Савченко. – О какой инвестиционной привлекательности региона после этого можно говорить?».

В новой редакции областной программы на 2012 год по инициативе наркоконтроля было предусмотрено 14,735 миллиона рублей. На тестирование школьников – 475 тысяч, проведение конкурса среди реабилитационных центров – 2,1 миллиона, на техническое оснащение ОГУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница» – 5,2 миллиона.

«Подобные программы не являются дополнительным пайком правоохранительных органов, – подчеркнул Евгений Савченко. – В ней не предусматриваются ресурсы для финансирования этой структуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления