RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Григориади: буду работать в коммуналке – я же профессионал

Владимир Григориади: буду работать в коммуналке – я же профессионал

Бывший мэр Миасса Владимир Григориади, которому на этой неделе остаток восьмилетнего срока в колонии заменили на исправительно-трудовые работы, будет устроен на одно из коммунальных предприятий города. Об этом сам экс-градоначальник сообщил сегодня корреспондентам Chelyabinsk.ru по итогам вчерашнего визита в уголовно-исполнительную инспекцию.

«Пришел, как и положено вовремя, встретили приветливые женщины в погонах, – рассказывает Владимир Григориади. – Заполнили необходимые бумаги. Они мне рассказали о правилах исправительно-трудовых работ и сообщили, что в течение двух недель я должен трудоустроиться. Бумаги потом пойдут на предприятие, где я буду работать, и там с меня будут высчитывать 20% от заработка в доход государства. Трудиться придется в каком-нибудь коммунальном предприятии – там дали гарантийное письмо, что возьмут меня. Выбор был небольшим. Дело в том, что распоряжением, по-моему, главы администрации города определены два предприятия: коммунальное хозяйство и автомобильный завод. Я же старый коммунальщик! Профессионал!»

Напомним, 11 октября 2011 года Копейский городской суд, рассмотрев ходатайство представителя Владимира Григориади об изменении режима содержания, принял решение смягчить экс-чиновнику наказание.

Семь месяцев лишения свободы, остававшиеся до окончания срока, заменены на полтора года исправительно-трудовых работ по месту регистрации с удержанием 20% заработка в доход государства. Владимир Григориади был задержан с поличным в мае 2004 года сотрудниками УФСБ по Челябинской области. Он получил от предпринимателя взятку в 155 тысяч рублей. Кроме того, было установлено, что до этого в течение трех лет Григориади получал и другие «платежи» на общую сумму 805 тысяч рублей. В октябре того же года облсуд признал бывшего мэра виновным по части четвертой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

Григориади приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Несколько лет экс-чиновник отбывал наказание в исправительной колонии Кыштыма, однако потом был переведен в ИК №1, расположенную близ Копейска. В течение последнего года суд дважды отказывал Владимиру Григориади в условно-досрочном освобождении.

О жизни в колонии, о том, каким стал Миасс спустя семь лет, смене власти в городе и области, перспективах «Единой России», своего сына и себя в политике, а также друзьях и врагах, сегодня в интервью с Владимиром Григориади в рубрике «Гость редакции» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления