RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Златоусте пройдет художественный аукцион в помощь больным детям

В Златоусте пройдет художественный аукцион в помощь больным детям

21 октября в Златоусте впервые пройдет художественный аукцион. Деньги, вырученные с продажи картин, пойдут на лечение ребят, больных раком, сообщает пресс-служба губернатора.«Управление культуры совместно с предпринимателями в Выставочно-досуговом центре организуют благотворительный марафон, – говорится в сообщении пресс-службы. – Основная задача арт-выставки в Златоусте – формирование культуры населения и помощь больным детям».

Восьмилетнему Владу Полежаеву требуется операция по удалению кисты, которая давит на головной мозг. Александре Садовниковой также требуется хирургическое вмешательство. Девочке необходимо удалить метастазы в легких, развившиеся после саркомы в бедренном суставе. Все деньги с аукциона пойдут на лечение ребят.

Свои полотна на торги выставят живописцы и графики, которых объединяет златоустовское отделение Союза художников. Зал, в котором пройдет аукцион, будет напоминать художественную мастерскую, в помещениях воцарится «творческий беспорядок», для гостей мероприятия молодежная арт-группа подготовит развлекательную программу. Все собравшиеся окунутся в атмосферу творчества, получат возможность познакомиться с художниками, приобрести понравившееся произведение искусства, и, что самое важное, спасти жизнь своим землякам. Уже есть потенциальные покупатели – представители Союза предпринимателей, – готовые приобрести картины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления