Город Кубок России по конькобежному спорту стартовал в Челябинске

Кубок России по конькобежному спорту стартовал в Челябинске

Сегодня, 12 октября, в Челябинске стартовал Кубок России по конькобежному спорту. По информации пресс-службы министерства физической культуры, спорта и туризма области, в соревнованиях примут участие более 200 человек. По итогам будет сформирована сборная страны для участия в Кубке мира среди юниоров, который пройдет 12–13 ноября в Эрфурте (Германия).

«Для персонала ледового дворца «Уральская молния» и судейской бригады Челябинской области эти соревнования станут очередным проверочным и подготовительным стартом, – говорится в сообщении пресс-службы минспорта. – До начала первого этапа Кубка мира в «Уральской молнии» еженедельно идут тестовые старты, проверяющие и оценивающие работу как людей, так и техники на конькобежных соревнованиях».

Начало соревнований в 10:40. Первыми на лед вышли женщины на дистанции 500 и 1500 метров. В 13:20 стартовали мужчины. Вход свободный.

Добавим, в рамках Кубка России также состоится открытое первенство Челябинской области по командным гонкам.

Онлайн-конференция с челябинской конькобежкой, членом национальной команды и чемпионкой России Ольгой Фаткулиной на сайте Chelyabinsk.ru представлена здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления