Город Под Чебаркулем начались сборы выпускников военных вузов

Под Чебаркулем начались сборы выпускников военных вузов

На Чебаркульском полигоне начались командирские сборы молодых лейтенантов, закончивших в этом году военные вузы России. Около 400 новоиспеченных офицеров 10-14 октября продемонстрируют навыки владения оружием и штатным вооружением танков и БМП, закрепят навыки вождения бронетехники и освежат узкопрофессиональные знания.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, всего в сборах на трех полигонах ЦВО – Чебаркульском, Тоцком и Юргинском – принимают участие более 1200 молодых специалистов в погонах, отучившихся по 40 воинским специальностям. Под Чебаркулем собрались в основном танкисты, артиллеристы и связисты.

«На Чебаркульском полигоне проходят курс лекций и тренингов выпускники Омского танкового института, – рассказал пресс-секретарь командующего ЦВО Ярослав Рощупкин. – Кроме них, бывшие курсанты Екатеринбургского артиллерийского командного училища, Санкт-Петербургской академии тыла и транспорта, Михайловской артиллерийской академии. Отмечу, что лейтенанты по окончании вузов сначала получили распределение в войска, были обеспечены подъемными и служебным жильем, а уже потом отправлены на сборы».

Цель сборов для молодых офицеров – эффективная адаптация выпускников военвузов, формирование единых подходов к выполнению планов боевой подготовки и воспитанию подчинённых. Вчерашние курсанты пройдут курс лекций и тренингов, с ними будут проведены практические, показные и инструкторско-методические занятия по всему комплексу подготовки войск.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления