RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Перед зебрами на дорогах Снежинска впервые нанесли новую разметку

Перед зебрами на дорогах Снежинска впервые нанесли новую разметку

На дорогах Снежинска впервые нанесли перед зебрами специальную разметку. Идея предупреждающего знака на асфальте появилась на встречах главы города с детьми, а в жизнь ее воплотил старший госинспектор по дорожному надзору ГИБДД Евгений Карпеев, фирма «ГОССМЭП МВД России» и молодежная бригада 125-й школы «Успех» под руководством Надежды Слеповой, сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно правилам дорожного движения ставить автомобиль за пять метров до пешеходного перехода нельзя. «Но глазомер у всех разный, – отмечают в администрации Снежинска. – Столь же разнообразно паркуются и машины. Потому и появилась такая идея».

Для ее воплощения приложили усилия администрация города, Госавтоинспекция и отдел по работе с молодежью управления по делам культуры и молодежной политики. Для школьников провели инструктаж, затем выставили ограждение, выдали респираторы, фартуки, перчатки, сигнальные жилеты, а потом и пистолеты-распылители. В результате на дорогах ЗАТО появилось 25 новых разметок. Новшество сочли полезным не только профессионалы от безопасности дорожного движения, но и пешеходы с водителями. Обзор перед зебрами теперь значительно улучшился, что облегчает жизнь и тем, и другим.

Будущим летом специальной разметкой «Зона запрещения остановки транспортных средств» в Снежинске планируется оснастить все переходы, где в этом есть необходимость. Напомним, этим летом в Челябинске впервые начали применять новую технологию разметки пешеходных переходов. Если раньше на асфальте появлялась черно-белая зебра, то сейчас привлекать внимание водителей будет сочетание красно-белых полос и «впаянные» в асфальт дорожные знаки.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Снежинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления