RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Воспитатель приюта обвинил санаторий Миасса в издевательстве над детьми

Воспитатель приюта обвинил санаторий Миасса в издевательстве над детьми

В Миассе разгорелся скандал вокруг санатория «Синегорье». Сотрудник златоустовского реабилитационного центра «Приют» Степан Скрипов, вывозивший в сентябре туда своих воспитанников, обнародовал в Интернете рассказ о том, что вместо санаторно-курортного отдыха дети жили в холодных помещениях, спали на старом сыром белье, пропахшем мочой.

В сообщении на имя министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова воспитатель Степан Скрипов рассказывает, что в санатории, помимо отвратительных бытовых условий, детям не оказали никакого лечения. А ведь в ту смену в «Синегорье» на отдых направили самую незащищенную ребятню – из разных приютов Южного Урала.

Кроме того, по словам Скрипова, воспитатели за свою работу в течение 20 дней (с 7 по 27 сентября) не получили зарплату.

Руководство санатория «Синегорье» полностью отрицает обвинения Скрипова. Главный бухгалтер учреждения Светлана Меренкова передала корреспонденту сайта Chelyabinsk.ru письмо-опровержение, в котором коллектив заявляет, что «в зависимости от изношенности постельного белья, старое заменяется новым; отсутствие лечения предусмотрено согласно государственному контракту; дети не лишены внимания и заботы». Вместе с этим, в письме упоминаются странности воспитателя Скрипова – вегетарианство, сыроедение и медитации.

Подробнее о ситуации, а также о реакции на нее прокуратуры, минобра и минсоцотношений Челябинской области читайте завтра, 11 октября, в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления