Город В концертном зале Прокофьева пройдет выставка «Путь самурая. Дыхание»

В концертном зале Прокофьева пройдет выставка «Путь самурая. Дыхание»

Сегодня, 11 октября, в галерее «Гармония» концертного зала имени Прокофьева в Челябинске открывается экспозиция художника Зуфара Гизитдинова. Автор представит свои работы на выставке под названием «Путь самурая. Дыхание».

Зуфар Гизитдинов – член Союза художников России, постоянный участник тематических республиканских конкурсов на лучшее произведение изобразительного искусства. Награжден дипломом Международной федерации художников за вклад в отечественную культуру.

Отметим, многие работы Зуфара находятся в частных коллекциях, арт-галереях России и мира.

«Работы Зуфара сложно отнести к какому-то определенному направлению, – отмечает директор галереи Татьяна Волкова-Гафурова. – Зрителю представлены и реалистичные портреты, и романтические пейзажи с видами умиротворенной Японии. Зуфара Гизитдинова по праву можно назвать мастером современного искусства. На своей очередной выставке художник вновь обратится к теме Страны восходящего солнца. Он испытывает трепетные чувства по отношению к культуре этой древней страны и старается передать свое ощущение через картины. Японская тема в работах Зуфара присутствует всегда и не перестает удивлять зрителя своей незримой силой, которая заключается в соседстве умиротворенности и огромной энергии. Не зря художник является обладателем черного пояса по айкидо (четвертый дан айкикай). Возможно, именно это помогает ему создавать такие шедевры».

Добавим, открытие выставки намечено на 18 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления