Город Учитель рисования челябинской школы обвиняется в педофилии

Учитель рисования челябинской школы обвиняется в педофилии

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении учителя изобразительных искусств одной из городских школ. Ему предъявлено обвинение в сексуальном насилии над детьми, не достигшими 14 лет, а также в незаконном распространении порнографических материалов.

По данным следствия, молодой учитель приглашал школьников младших классов к себе домой, предлагая поиграть в компьютер. Там он совершал с ними то, что на уголовно-правовом языке называется насильственные действия сексуального характера. Педагогу вменяется использование беспомощного состояния детей.

Как установили сотрудники следственного отдела по Металлургическому району СК РФ, жертвами обвиняемого стали шестеро мальчиков в возрасте от восьми до 12 лет. Фотоснимки одного из пострадавших учитель разместил в Интернете.

«Разоблачить злоумышленника помогла активистка общественного движения против сексуального насилия над детьми, – рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Жительница Санкт-Петербурга обнаружила в Интернете сведения об интимных отношениях челябинца с несовершеннолетними мальчиками и обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД РФ по Челябинской области установили автора материалов».

Сейчас учитель ИЗО находится под стражей. После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления