RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская дзюдоистка выиграла бронзу на этапе Кубка мира в Минске

Челябинская дзюдоистка выиграла бронзу на этапе Кубка мира в Минске

На этапе Кубка мира в Минске челябинка Рада Абдрахманова завоевала бронзовую медаль. За награды в Белоруссии боролись более ста участниц из 26 стран мира.

Как сообщает пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, чемпионка России-2011 Рада Абдрахманова нанесла поражение по очкам медалистке этапов кубков Европы и мира Ольге Лещенко, бросив хозяйку татами на последних секундах встречи на оценку «вазари». Южноуральская спортсменка также одержала досрочную победу за одну минуту 22 секунды над ирландкой Лизой Кирней.

В полуфинале подопечная главного тренера сборной Челябинской области, заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина в упорной борьбе, только по замечаниям уступила участнице Олимпиады в Пекине Людмиле Богдановой из Санкт-Петербурга. В поединке за третье место с призером молодежного чемпионата Европы-2010 украинкой Мариной Черняк Раде удалось провести два броска на «юко». Абдрахманова завоевала бронзу этапа Кубка мира.

Золото досталось победительнице майского Гран-при в Баку, чемпионке страны – 2010 Людмиле Богдановой, которая одолела в финале Наталию Кондратьеву.

Фото: Фото с сайта Eju.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления