RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На главной площади Челябинска открылся скейт-парк

На главной площади Челябинска открылся скейт-парк

Сегодня в Челябинске открылся скейт-парк: до конца ноября он будет находиться на площади Революции, а затем переедет за памятник Курчатову.

«Сама по себе идея организации такого парка давно витала в воздухе. Мы не раз встречались с представителями федерации экстремальных видов спорта и разговаривали о том, что необходимо приобрести специальное оборудование. Раньше спортсмены использовали всевозможные ограждения, гранитные и мраморные бордюры, которые портились, – рассказывает заместитель главы администрации Челябинска по социальным вопросам Игорь Лопаткин. – В мае прошлого года Сергей Давыдов утвердил покупку парка. Мы долго искали производителя. Хотелось, чтобы парк был не на один сезон, а мог эксплуатироваться долгое время: фигуры сделаны из материалов, которые выдерживают перепады температур. В конце ноября мы планируем переместить фигуры за памятник Курчатову. В настоящее время там готовится специальное покрытие, которое позволит дополнять парк новыми элементами».

Начальник управления по делам молодежи Челябинска Сергей Авдеев отмечает, что скейт-парк в Челябинске по своим характеристикам превосходит похожие площадки в Екатеринбурге, Тюмени и сегодня считается лучшим в Уральском федеральном округе. В парке установлено шесть фигур и еще пять для маленьких экстремалов. «Мы не ожидали такой популярности, – уточняет Сергей Авдеев. – По периметру парк огражден, сами фигуры сделаны из такого материала что его трудно повредить. Кроме того, за площадкой следит вневедомственная охрана. Другая проблема, что ребята катаются поздно вечером, когда темно. Надо смонтировать два прожектора, то есть сделать все, чтобы было максимально безопасно».

Фото: Фото Алины Черепановой, видео Андрея Винникова, Ксении Шагиевой, монтаж Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления