RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город За южноуральцем, отсидевшим за педофилию, шесть лет будут надзирать

За южноуральцем, отсидевшим за педофилию, шесть лет будут надзирать

Калининский районный суд установил административный надзор за мужчиной, вышедшим из колонии, где отбывал наказание за половое сношение с девочкой, не достигшей 16 лет. По решению суда, после освобождения из мест лишения свободы он в течение шести лет будет обязан дважды в месяц отмечаться, а также все это время ему запрещено посещать увеселительные заведения и мероприятия.

Мужчина был осужден в Кизильском районе к трем годам и 10 месяцам лишения свободы. Наказание отбывал в челябинской исправительной колонии №8. Когда подошел срок освобождения, администрация ИК, пользуясь новым федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (от 1 июля 2011 года), обратилась с соответствующим заявлением в суд.

«В соответствии с законом административный надзор устанавливается для предупреждения совершения преступлений и правонарушений лицом, имеющим непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, при рецидиве преступлений, в целях оказания на него индивидуального профилактического воздействия и защиты государственных и общественных интересов, – объясняет старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Согласившись с заключением прокурора, суд установил осужденному административный надзор на шесть лет с ограничением в виде обязательной явки два раза в месяц в органы внутренних дел по избранному месту жительства или месту пребывания для регистрации, а также с запретом посещения увеселительных мероприятий и участия в них».

По словам Оксаны Моржеухиной, за два месяца текущего года работники Челябинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняли участие в рассмотрении судами 38 заявлений администраций исправительных учреждений об установлении административного надзора за осужденными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления