RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заключенные челябинской колонии №8 снова порезали себе руки

Заключенные челябинской колонии №8 снова порезали себе руки

В исправительной колонии №8 Челябинска очередной «суицидальный» инцидент. Несколько заключенных 3 октября порезали себе руки, утверждая, что действуют в знак протеста против случаев избиения осужденных сотрудниками администрации.

Как рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru сестра одного из заключенных, в акции участвовали девять человек. По данным неофициального источника в правоохранительных органах, речь идет только о двух осужденных. В пресс-службе ГУФСИН комментировать происшествие вообще отказались, заявив, что подобные инциденты происходят регулярно, как правило, заключенные таким образом пытаются запугать администрацию привлечением внимания общественности и серьезного вреда себе не причиняют.

Скорее всего, акция была не стихийной, а спланированной заранее: это подтверждает тот факт, что родственников осужденных предупредили о ней и уже на следующее утро они приехали к стенам «восьмерки». Причем опередив правоохранительные органы, так как во вторник в прокуратуре еще не получили от ГУФСИН никаких документов о происшествии.

Напомним, что в ИК №8 одна из первых подобных акций произошла в июне 2008 года: тогда демонстративно порезали себе вены семь человек. С тех пор «игра на венах» регулярно происходит в разных колониях регионального ГУФСИН.

Фото: Фото с сайта Сhelgufsin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления