RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Юревич рассказал в США об условиях ведения бизнеса на Южном Урале

Юревич рассказал в США об условиях ведения бизнеса на Южном Урале

В первый рабочий день визита официальной делегации Челябинской области в США губернатор Михаил Юревич принял участие в открытии деловых переговоров между предприятиями Южного Урала и предприятиями-членами Торгово-промышленной палаты Чикаго. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«В любой стране есть как наиболее развитые, так и отстающие регионы. Челябинская область входит в число первых, – заявил Михаил Юревич в ходе презентации. – Наш регион сейчас активно привлекает инвестиции именно в реальный сектор экономики, тем более что многие крупные европейские компании видят в российском рынке перспективу. Американских предприятий мало и в России в целом, и в Челябинской области. Поэтому мы и здесь – рассказать, на каких условиях иностранные компании могут вести бизнес в регионе».

Губернатор озвучил американским бизнесменам все меры поддержки иностранных инвесторов на Южном Урале, среди которых – подведение инфраструктуры к строящимся предприятиям, административное сопровождение, ряд льгот на период окупаемости и предоставление земельных участков под будущее производство. Когда глава региона заявил, что готов ответить на вопросы, оказалось, что желающих более чем достаточно. Американские бизнесмены проявили большой практический интерес, благодаря чему общение вышло за оговоренные программой рамки.

«Сначала порадовала солнечная погода, потом интерес американцев к Южному Уралу, – отметил глава региона. – Люди практичные, спрашивают буквально до запятой. Впереди еще много встреч, презентаций и переговоров. Интересно, что в первый день нашлись крупные, заинтересованные в локализации на нашей территории компании».

В завершение встречи было подписано первое соглашение о сотрудничестве между компанией «Рифинг» и американской «Джонсон Спенс». Сегодня делегация во главе с губернатором принимает участие в работе 19-го ежегодного заседания Американо-российского делового совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления