Город Мошеннику за «мебельный» обман челябинской пенсионерки дали два года

Мошеннику за «мебельный» обман челябинской пенсионерки дали два года

В Курчатовском районе Челябинска за мошенничество осужден 38-летний местный житель, который вместе с приятелем выманил у пенсионерки 8260 рублей, пообещав продать кухонный гарнитур и межкомнатные двери. Мужчина приговорен к двум годам лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, преступление было совершено в декабре 2010 года. Константин Костричко представился пенсионерке сотрудником ТК «Мебельный центр» и предложил ей приобрести кухню и три межкомнатные двери по очень выгодной цене. В качестве доказательства предъявил фотографии товара. Женщина согласилась и в назначенный день передала осужденному деньги, получив взамен товарный чек. Мебели пенсионерка так и не дождалась.

«Костричко приговорили к двум годам лишения свободы с ограничением свободы на полгода, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Свою вину мужчина так и не признал, ссылался на то, что его самого обманули, а он искренне хотел поставить пенсионерке мебель. Однако коллегия по уголовным делам областного суда, рассмотрев его жалобу, оставила приговор районной инстанции в силе. В настоящее время он вступил в силу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления