Город В Челябинск с дружественным визитом прибывает хан Кончак

В Челябинск с дружественным визитом прибывает хан Кончак

В субботу, 1 октября, на сцене Челябинского театра оперы и балета в партии хана Кончака (опера «Князь Игорь») поклонники классической музыки вновь услышат солиста Пермского академического театра оперы и балета имени Чайковского Гарри Агаджаняна.

Именно партия властного и жестокого хана Кончака принесла Гарри Агаджаняну победу в Международном конкурсе вокалистов имени Глинки в 2007 году. Сегодня ведущий солист пермской оперы с большим успехом выступает на многих сценах российских театров, в том числе московских. Он исполняет не только оперные партии, но также произведения духовной музыки, романсы, джазовые композиции и эстрадные шлягеры. По мнению музыкальных критиков, Гарри Агаджанян – один из лучших интерпретаторов произведений Рахманинова.

С Челябинским оперным театром солиста связывает давняя дружба. Он пел на нашей сцене с 2006 по 2009 год в качестве приглашенного солиста и приобрел множество поклонников. Слушатели отмечают особую красоту голоса Гарри Агаджаняна. Завтра после двухлетнего перерыва солист вновь выйдет на нашу сцену в опере «Князь Игорь».

Напомним, Гарри Агаджанян родился в 1977 году, окончил Уральскую государственную консерваторию по классу сольного пения профессора В.Ю. Писарева. Работал солистом оперного театра в Екатеринбурге, участвовал во многих фестивалях вокалистов, сотрудничал с филармонией Алма-Аты, Новосибирским и Челябинским театрами, принимал участие в совместном проекте радио «Орфей» и Фонда Ирины Архиповой – XIV Международном фестивале памяти Евгения Светланова (Большой зал Московской консерватории, опера П. Чайковского «Иоланта», партия короля Рене). Сегодня он является солистом Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления