Город На фестиваль органной музыки в Челябинск вновь приедет Марко Ло Мушо

На фестиваль органной музыки в Челябинск вновь приедет Марко Ло Мушо

Сегодня, 30 сентября, в Челябинске состоится открытие Международного фестиваля органной музыки. Он посвящен 25-летию Зала камерной и органной музыки.

В программе фестиваля, как всегда, выступление лучших органистов Европы. На этот раз в Челябинск приедут органист из Финляндии Маркку Хиетахарью – его концерт состоится 1 октября – и уже знакомый челябинской публике итальянец Марко Ло Мушо. Он выступит в органном зале 2 октября. Откроется же фестиваль выступлением народного артиста России Владимира Хомякова и камерного оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.

Фестивали органной музыки всегда собирают в Челябинске огромное число слушателей, потому что в высоком качестве этого форума давно уже никто не сомневается. Многие музыканты из стран Европы стремятся попасть на челябинские фестивали и обретают здесь своих поклонников. К примеру, Марко Ло Мушо приезжает в наш город не впервые, и каждый его приезд – праздник для поклонников органной музыки.

Напомним, Марко Ло Мушо выступает в самых престижных залах и старинных соборах Европы, на сегодняшний день он дал более 500 концертов по всему миру, а также участвует в Летнем органном фестивале в Финляндии, в международных органных фестивалях в Вильнюсе, в Летнем фестивале Кристофера в Таллинне, в фестивалях Петербурга, Москвы и Челябинска.

Маркку Хиетахарью является главным органистом Кафедрального собора города Турку (Финляндия). Он лауреат нескольких международных конкурсов органистов, постоянно гастролирует в городах Финляндии и странах Европы, неоднократно с огромным успехом выступал в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления