RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Восьмой фестиваль «Пир ДухХа» откроется в Челябинске

Восьмой фестиваль «Пир ДухХа» откроется в Челябинске

В субботу, 1 октября, в ДК ЧЭМК откроется восьмой фестиваль современного творчества «Пир ДухХа». В 2008 году фестиваль перебрался из Курганской области в Челябинск и обосновался здесь прочно, привлекая все большее число участников и зрителей.

В программе нынешнего фестиваля не только огромное количество музыкантов из Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Москвы, Петербурга и других городов, но также перформансы, ярмарка handmade «Уральская ФинтиФлюшка», диск-жокеи, свет и звук от Iskra Sound. Ведущими фестиваля будут Антон Брагин (один из идейных вдохновителей) и BigBrazza.

«Пир ДухХа» – это разноплановое мероприятие, что-то среднее между вечеринкой, выставкой, театром и фестивалем, – рассказал Chelyabinsk.ru Антон Брагин. – Мы старались уйти от литературной формы мероприятия, придерживаясь концепции «Творчество – не значит скучное».

Фестиваль «Пир Духха» стартовал 27 мая 2007 года как фестиваль шадринского самиздата. Его идейными вдохновителями стали Антон Брагин и Владимир Злодеев. Тогда площадкой для проведения мероприятия был бывший цех по производству пластиковых окон, урбанистический стиль которого как нельзя лучше подчеркнул идею фестиваля «творчество без границ и рамок». Второй «Пир ДухХа. Not dead» прошел в октябре 2007 года в андеграунд-кафе города Шадринска. А в апреле 2008 года фестиваль «Пир ДухХа» впервые состоялся в Челябинске, с тех пор здесь обосновался и проходит раз в полгода.

«Со временем четко сложилась концепция фестиваля, – продолжает Антон Брагин. – Каждый фестиваль собирает 10-15 творческих коллективов. Каждый новый фестиваль не похож на предыдущий – у каждого свой лозунг, оформление и содержание. А главная цель проекта «Пир ДухХа» – объединить творческие силы Уральского региона».

Открытие фестиваля состоится в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления