RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Парки и скверы Челябинска получили особый статус

Парки и скверы Челябинска получили особый статус

Сегодня, 27 сентября, челябинские депутаты одобрили решение придать особый статус паркам и скверам областного центра. Более 50 зон отдыха превратятся в культурно-досуговые центры.

Напомним, на сегодняшний день в Челябинске более 50 парков и скверов. Как сообщает пресс-служба гордумы, новый статус позволит обеспечить благоприятные условия для отдыха горожан и установит определенные правила. В местах массового отдыха нельзя будет устраивать парковку, поставить ларек без согласования, зато можно будет привлекать к охране этих мест органы правопорядка, чтобы люди чувствовали себя спокойно. За распитие спиртных напитков или нарушение общественного порядка в парках и скверах будет налагаться административный штраф. Территории, отмеченные статусом культурно-досуговых центров, передадут в хозяйственное ведение и будут благоустраивать.

В список скверов и парков, которым необходим такой статус, вошли городской сад имени Пушкина, сквер на площади Революции, Алое Поле, городские пляжи на Шершневском водохранилище и озере Смолино, сквер на площади Ярославского, пешеходная часть улицы Кирова, театральная площадь, зоопарк, Аллея Славы, парк отдыха имени Гагарина, Комсомольская площадь, детский парк имени Терешковой и другие.

Кроме того, городские парламентарии узаконили недостроенные объекты в сквере на улице Молодогвардейцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления