Город В Верхнем Уфалее и Озерске начался отопительный сезон

В Верхнем Уфалее и Озерске начался отопительный сезон

В Озерске и Верхнем Уфалее начался отопительный сезон: теплоснабжение подано в жилые кварталы.

Как сообщает пресс-служба губернатора, котельные Верхнего Уфалея получили паспорта готовности и начали работать в штатном режиме. В поселке Строителей к концу 2011 года будет построена новая блочная модульная котельная. А пока дома данного населенного пункта будет обогревать котельная завода «Дормаш».

Сегодня тепло появились в жилых домах Озерска. Постановление о начале отопительного сезона подписано 22 сентября. Пуск тепла в детских садах и яслях начался раньше – 21 сентября. Впервые за последние несколько лет Озерск сумел выйти из теплового кризиса. Местная власть смогла выстроить конструктивные отношения с коммунальщиками. Они согласились на прозрачную схему расчетов за потребленное теплоснабжение и рекордными темпами погашают прежнюю задолженность. С начала сентября управляющие компании выплатили более 40 миллионов рублей в счет накопленного долга.

Отметим, что в Челябинске восстановление теплоснабжения жилых домов намечено на 3 октября, но детские сады, школы и медицинские учреждения могут подключить отопление по заявлению руководства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления