Город «Кросс наций» не помешает челябинским автомобилистам

«Кросс наций» не помешает челябинским автомобилистам

Традиционный забег «Кросс наций», который пройдет 25 сентября в лесопарковой зоне за легкоатлетическим комплексом имени Елены Елесиной, не помешает челябинским автомобилистам. Об этом сообщил начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов 23 сентября на пресс-конференции, посвященной общефедеральной акции.

По информации пресс-службы администрации города, организаторы ожидают, что в спортивном празднике примут участие около 15 тысяч приверженцев здорового образа жизни из Челябинска, Копейска, Коркино, Озерска, Южноуральска. Участие в забегах примут южноуральцы самых различных возрастов – от совсем юных спортсменов 2-3 лет до ветеранов старше 80 лет.

Программа забегов выглядит следующим образом:

  • 8:30 – регистрация участников, которая продолжится до старта;

  • 10:00 – старт на дистанцию 12000 метров;

  • 10:50 – 6000 и 8000 метров;

  • 11:30 – забег на 4000 метров.

Торжественное открытие «Кросса наций – 2011» состоится в 12:00. В 12:15 на старт выйдут участники VIP-забега. «Сегодня подтвердили свое участие министр образования науки Челябинской области Александр Кузнецов, исполняющий обязанности главы Копейска Вячеслав Истомин, главы нескольких районов Челябинска, другие чиновники. Им предстоит преодолеть дистанцию, посвященную сочинской олимпиаде, протяженностью 2014 метров, – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. – Далее с промежутком в четверть часа (начиная с 12:30) на дистанцию в 1000 метров выйдут представители семи районов города. В 13:45 стартует забег иногородних спортсменов».

Добавим, победители и призеры всех спортивных дистанций будут награждены медалями, дипломами и памятными призами от Минспорттуризма России. Кроме того, для самого молодого, самого опытного участников забега, а также наиболее активных пропагандистов здорового образа жизни подарки подготовила администрация Челябинска – они получат сувениры с символикой предстоящего чемпионата Европы по дзюдо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления