RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский фигурист Жан Буш стал третьим на международном турнире

Челябинский фигурист Жан Буш стал третьим на международном турнире

Челябинский фигурист Жан Буш 22 сентября успешно выступил на 43-м международном турнире по фигурному катанию «Небельхорн Трофи», который проходил в Германии. Спортсмен дебютировал в старшей возрастной категории, что не помешало ему обогнать опытных фигуристов и занять третье место.

По информации пресс-службы правительства челябинской области, в предыдущие два сезона Жан участвовал в соревнованиях юниоров – в Венгрии, Хорватии, Австрии, Великобритании, Китае, Корее. На четырех этапах Гран-при юный фигурист завоевал четыре медали.

22 сентября на арене Eislaufzentum Oberstdorf (Центр бега на коньках) в Оберстдорфе соревновались 19 фигуристов.

«Жан Буш набрал 72.01 очков и стал третьим, – говорится в сообщении. – Он обогнал опытных фигуристов, не первый год выступающих на чемпионатах Европы и мира из Чехии и Испании. При этом японскому фигуристу Юдзуру Ханю он уступил по хореографии, представлению программы и ее интерпретации. Но выиграл в технике: 41.80 – у южноуральца, 40.14 – у японца. Несмотря на это, Жану удалось занять высокое третье место, обогнав даже участника Олимпиады в Ванкувере Михала Бржезину (вице-чемпиона мира среди юниоров 2009 года)».

Отметим, что известный тренер Татьяна Тарасова на чемпионате России 2011 года назвала Жана Буша борцом. А олимпийский чемпион Алексей Урманов особенно доволен своим учеником, ведь это первый четверной тулуп Жана, выполненный во время соревнования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления