RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Златоустовский боксер убил прохожего за слова о нетрадиционной ориентации

Златоустовский боксер убил прохожего за слова о нетрадиционной ориентации

В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело в отношении молодого боксера, который, повздорив со случайным прохожим, нанес ему удар за обвинение в принадлежности к нетрадиционной сексуальной ориентации. Одного движения 19-летнего кандидата в мастера спорта хватило, чтобы пострадавший скончался.

Как сообщили в пресс-службе Златоустовского горсуда, преступление было совершено 19 мая. В тот день две компании молодых людей неподалеку друг от друга распивали спиртное на аллее возле торгового комплекса «Лера». Впоследствии на предварительном следствии боксер рассказывал: конфликт начался после того, как его друг попросил у погибшего закурить, но тот никак не отреагировал. Когда подсудимый с другом уже уходили, он стал выражаться в их адрес нецензурной бранью, называя лицами нетрадиционной сексуальной ориентации.

По словам боксера, он потребовал, чтобы парень извинился за оскорбление, но тот отказался. Тогда спортсмен разозлился и нанес хук справа (боковой удар) в лицо оппоненту. От удара молодой человек упал на спину, ударившись затылком об асфальт.

Боксер с места происшествия скрылся, а пострадашего доставили в реанимацию горбольницы, затем перевели в Челябинскую областную больницу №1. Но спасти не смогли – 24 мая он скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

Задержанный спортсмен вину полностью признал. Объяснял, мол, не ожидал, что оскорбивший его парень упадет от удара, поскольку он крупнее по комплекции и тяжелее на пять-шесть килограммов. Боксеру предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

По ходатайству молодого спортсмена, дело будет рассмотрено в особом порядке – без проведения судебного разбирательства в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления