Город Депутаты ЗСО опасаются, что таксисты могут устроить акции протеста

Депутаты ЗСО опасаются, что таксисты могут устроить акции протеста

В Челябинской области 29 сентября во втором и третьем чтении будет принят закон об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Об этом сегодня, 21 сентября, на заседании комитета по промышленной политике ЗСО сообщил его председатель Андрей Самсонов.Между тем все еще не утверждена соответствующая структура, которая займется выдачей разрешений. «Предполагается, что это будет отдел из восьми человек в составе управления транспорта в нашем министерстве. Когда будет утверждена структура, то мы начнем набирать специалистов и закупать оборудование для выдачи разрешений», – пояснил замминистра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Иван Белавкин.

Депутаты высказали опасения, что при оформлении разрешений могут возникнуть проблемы и вопрос перейдет в «политическую плоскость». В течение трех месяцев за разрешениями (их необходимо оформить до 1 января 2012 года) могут обратиться порядка 10 тысяч таксистов. «Эта цифра весьма примерная. Десять тысяч плюс минус километр», – уточнил Иван Белавкин.

«У таксистов особый менталитет, они общаются со всеми слоями населения и в случае каких-то сбоев могут устроить акции протеста», – поделился с представителем министерства Андрей Самсонов. «Таксисты это те же шахтеры», – добавил помощник депутата Горнова.Депутаты поручили чиновникам тщательно проработать механизм выдачи разрешений, а также разработать график работы выездных комиссий для того, чтобы таксистам из отдаленных муниципалитетов не пришлось ехать за разрешением в Челябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления