Город В топ-1000 российских менеджеров вошли 12 южноуральцев

В топ-1000 российских менеджеров вошли 12 южноуральцев

В 12-й ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров России, включены 12 представителей Челябинской области.

В первую 20 бизнес-лидеров России вошел председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников. Генеральный директор ЗАО «Группа ЧТПЗ» Александр Федоров занял восьмое место в группе «металлургия».

Среди коммерческих директоров сразу трое «наших»: на первом месте в группе «металлургия» вице-президент по коммерческой деятельности ОАО «Мечел» Михаил Урванцев, на третьем – заместитель гендиректора ОАО «ММК» по коммерции Виталий Бахметьев. И в группе «машиностроение» на шестом месте – коммерческий директор ИВЕКО АМТ Александр Усольцев.

В группу лучших директоров по маркетингу включен заместитель генерального директора ОАО «ММК» по продажам Николай Лядов (1-е место, «машиностроение»). На шестом месте рейтинга директоров по управлению персоналом в металлургии – вице-президент ОАО «ММК» Александр Маструев. Директор по информационным технологиям ОАО «ММК» Дмитрий Каплан – на пятом месте среди IT-директоров страны в группе металлургов. Вице-президент ООО «Управляющая компания ММК» по внешним коммуникациям Владимир Руга – третий из металлургов среди директоров по корпоративным и общественным связям, а директор департамента по связям с общественностью Челябинского трубопрокатного завода Эвелина Григорьева – пятая. Руководитель департамента по связям с федеральными органами государственной власти ОАО «ММК» Алексей Буряк определен на пятое место («металлургия»). В этой же группе, но уже среди директоров по корпоративному управлению – директор по рынкам капитала ОАО «ММК» Усанов Дмитрий (2-е место).

А вот в общероссийском рейтинге финансовых директоров не оказалось ни одного представителя Южного Урала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления