Город В Старокамышинске из-за недоделанной крыши затопило детсад

В Старокамышинске из-за недоделанной крыши затопило детсад

В поселке Старокамышинск под Челябинском из-за недостроенной крыши в здании детского сада залило второй этаж. Но группы, несмотря на сырость и плесень, продолжают свою работу. Сегодня в учреждении с инспекционной поездкой побывала уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Маргарита Павлова.

Как сообщила заведующая детсада №43 Старокамышинска Ирина Стахова, подрядная организация, которая должна была полностью поменять кровлю, нарушила не только сроки, но и, по всей видимости, технологию: открыв сразу большой участок крыши, они не успели защитить ее от дождей. В результате детский сад буквально топило 23 августа и 14–15 сентября, когда шли дожди. Подрядчикам необходимо было завершить работы до начала учебного года, но они до сих пор не уложили верхний слой кровли. А это в свою очередь тормозит ремонтные работы внутри здания, которые необходимы после сильных протечек.

В результате к почти двум миллионам рублей, которые были выделены на ремонт крыши, прибавилась необходимость капитального ремонта второго этажа здания. Там, действительно, невооруженным глазом видны множественные подтеки, чувствуется холод и сырость. Однако дети продолжают ходить в детсад. По словам исполняющего обязанности начальника управления образования Копейска Александра Тутатчикова, в настоящее время у местных властей нет возможности перераспределить детей в другие учреждения – там попросту нет мест.

Подробности читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления