Город В челябинской ГКБ №8 закрывают терапевтическое отделение

В челябинской ГКБ №8 закрывают терапевтическое отделение

В Челябинске в горбольнице №8, обслуживающей жителей Тракторозаводского района, закрывают одно из двух терапевтических отделений. Пациенты будут перенаправляться в больницу №14, расположенную на АМЗ.

Решение о сокращении 2-го терапевтического отделения ГКБ №8 принято в рамках проекта по модернизации здравоохранения. На освободившихся площадях планируется разместить неврологическое отделение.

«Сокращают – неправильно выбранное слово, потому что в приказе написано «закрыть 2-е терапевтическое отделение». Сказано, что оно полностью ликвидируется», – рассказала в беседе с корреспондентом Chelyabinsk.ru заведующая «приговоренного» отделения Евгения Берестова.

2-е терапевтическое отделение ГКБ №8 рассчитано на 40 круглосуточных коек и пять мест в дневном стационаре. По словам Евгении Берестовой, пациенты будут перенаправлены в больницу №14.

«14-я больница не имеет кафедры, и клиническая база у нее, конечно, другая», – отмечает Евгения Берестова.

Почему было принято решение о закрытии важного отделения, и какая ситуация сложилась в связи с этим в ГКБ №8, читайте сегодня на сайте Chelyabinsk.ru в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления