RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич: уговоры не помогли, будут показательные увольнения главврачей

Юревич: уговоры не помогли, будут показательные увольнения главврачей

Очереди в медицинских учреждениях ликвидированы не везде, и, поскольку не помогают уговоры, последуют показательные увольнения главврачей. Об этом заявил сегодня, 12 сентября, губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Благодаря программе модернизации здравоохранения в ближайшие два года мы сможем оптимизировать работу узких специалистов, что частично позволит решить проблему очередей в поликлиниках, – отметил глава региона. – Однако по-прежнему остаются недоработки в организации самого процесса работы медицинских учреждений. В частности, сбои в записях. Люди толком не понимают, как записаться. Пример – больница Аргаяшского района. В ближайшее время в отношении главного врача примем кадровое решение. Я обещал увольнения, и теперь показательные увольнения начнутся, поскольку уговорами не решается вопрос».

Напомним, что борьба с очередями в медучреждениях началась в марте этого года именно с поликлиники областного онкодиспансера, куда губернатор приехал с внезапной проверкой. Главным врачам всех поликлиник региона был дан месяц под угрозой увольнения на устранение этой проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления