RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фестиваль «Дни высокой музыки» открылся в Озерске

Фестиваль «Дни высокой музыки» открылся в Озерске

В Озерске состоялось торжественное открытие обновленной набережной. В этот день здесь впервые выступил биг-бэнд под управлением заслуженного артиста России Станислава Бережнова. Концерт состоялся в рамках фестиваля «Дни высокой музыки на Южном Урале».

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, деньги на реконструкцию набережной в Озерске были выделены губернатором. По словам начальника управления культуры Озерска Натальи Сальниковой, именно этот факт натолкнул на мысль о проведении концерта на отрытом воздухе.

«Мы стали свидетелями зарождения новой традиции, – сказала Наталья Сальникова на открытии фестиваля в Озерске. – Мне кажется, это замечательное сочетание красивейшего места и прекрасной музыки. Я считаю, что наши коллективы должны больше работать подобным образом, ведь не у каждого жителя есть возможность прийти в театр или концертный зал, а так высокая музыка становится доступна всем».

В программе выступления биг-бенда под управлением Станислава Бережного звучали джазовые хиты разных лет, произведения Глена Миллера и The Beatles. Во втором отделении выступали местные джазмены.

В рамках фестиваля «Дни высокой музыки на Южном Урале» в Озерском театре драмы и комедии «Наш дом» также состоялись концерт Камерного оркестра Самарской филармонии и заслуженного артиста России скрипача Дмитрия Когана и опера Чайковского «Иоланта» была представлена в исполнении труппы Челябинского театра оперы и балета. Как оказалось, жители Озерска впервые за 65-летнюю историю города увидели оперный спектакль. «В свое время у нас был театр оперетты, свой симфонический оркестр, затем театр переехал в Новоуральск, но потребность в классической музыке у горожан осталась, – считает Наталья Сальникова. – Поэтому оперный спектакль прошел при полном аншлаге».

Дни фестиваля, который проходит на Южном Урале с 8 по 17 сентября, в Озерске завершатся проектом «ТенорА XXI века» 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления