RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинские школьники попали в «Зазеркалье»

Челябинские школьники попали в «Зазеркалье»

Во Дворце пионеров и школьников имени Крупской в Челябинске накануне стартовала выставка увлекательной науки «Зазеркалье», которая продлится до 11 сентября. Среди экспонатов – ящик Вуда, поющий фонтан, мыльные пузыри и даже нанотехнологичная нитка.

Волшебная выставка увлекательной науки предназначена для детей и взрослых: здесь представлена школьная программа физики образно и за несколько минут. «Уникально здесь то, что эксперимент может провести сам посетитель, – рассказывает директор дворца пионеров и школьников имени Крупской Иван Иоголевич. – Сначала гид ему объясняет что нужно делать, а затем ребята сами проводят все эти опыты».

Здесь абсолютно все можно и нужно трогать. Главный принцип «Зазеркалья» – посетитель сам определит, что ему интересно.

Поиграть смычком на железной пластине, залезть на арочный мост и пустить дымовые кольца удалось всем участникам выставки. Это привело в восторг не только школьников, но и взрослых солидных мужчин. Они, забыв обо всем, увлеченно смотрели в микроскоп и задумчиво следили за колебаниями маятника с песком.

Цель организаторов – научить школьников эмоционально относиться к, казалось бы, скучным школьным предметам. Это позволит им воспринять и усвоить полученные на уроках знания.

«Мне это очень поможет в школе, – говорит учащийся 102-го лицея Кирилл Сухарев, – новые слова, новые объяснения. Буду стараться делать что-то сам».

Отметим, что вход на выставку свободный.

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления