Город «Дни высокой музыки» вышли из границ Челябинска

«Дни высокой музыки» вышли из границ Челябинска

Сегодня, 9 сентября, фестиваль «Дни высокой музыки на Южном Урале» встречает Озерск. Вечером в театре драмы и комедии «Наш дом» состоится концерт камерного оркестра самарской филармонии Volga Filarmonic, заслуженного артиста России Дмитрия Когана (скрипка) и Дины Бикжановой (скрипка).

В субботу и воскресенье, 10 и 11 сентября, фестивальные спектакли и концерты продолжатся в Озерске и Магнитогорске. А в понедельник, 12 сентября, «Дни высокой музыки» вновь вернутся в Челябинск. На сцене театра оперы и балета состоится «Вечер вокальной музыки» при участии Анны Марии Киури (меццо-сопрано, Италия) и Джанлуки Дзампьери (тенор, Италия) в сопровождении симфонического оркестра нашей оперы под управлением заслуженного артиста России Антона Гришанина. Будут исполнены арии и дуэты из опер Верди, Пуччини, Бизе, Сен-Санса.

Как сообщает пресс-служба Челябинского концертного объединения, Анна Мария Киури обладает голосом изысканного тембра, что позволяют ей с блеском исполнять партии в многочисленных операх европейских композиторов. Большое внимание Анна Мария уделяет также камерной вокальной музыке, где ей особенно удаются романсы Рахманинова, песни Листа и Вайля. Певица выступает в большинстве итальянских оперных театров, включая La Scala в Милане, Carlo Felice в Генуе, Fenice в Венеции, бывает на гастролях в Женеве, Лейпциге, Москве, Тель-Авиве, Токио, Цюрихе, сотрудничает с такими знаменитыми дирижерами, как Мути, Гандольфи, Шайи.

В репертуаре Джанлуки Дзампьери все ведущие партии итальяского и французского оперного репертуара. Он также поет в ведущих театрах Италии и Европы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления