RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Глава Чебаркуля предложил из главной улицы города сделать местный Арбат

Глава Чебаркуля предложил из главной улицы города сделать местный Арбат

Мэр Чебаркуля Андрей Орлов предложил землякам обсудить плюсы и минусы закрытия части центральной улицы города для движения автотранспорта и создания из нее «Чебаркульского Арбата».

Градоначальник напомнил, что в День города часть улицы Ленина (от площади Ленина до Комсомольской площади) на несколько часов превратилась в пешеходную улицу. И без «всякого антуража» и реконструкции «смотрелось очень даже мило».

«Тогда и пришла мысль: а что, если так будет всегда? – признается в своем блоге Андрей Орлов. – Что, если у Чебаркуля появится свой Арбат. У идеи есть и плюсы, и минусы. Плюсы понятны – это относительно недорогой способ привлечь наконец отдыхающих из санаториев в город, оживить торговлю, эту первую ступеньку для многих предпринимателей. Да и просто украсить центр города – над реконструкцией можно подумать всем миром, чтобы действительно красиво было».

«Минус, по сути, только один – разрывается движение по улице Ленина, возрастает нагрузка на улицу Крылова, благо она отремонтирована, – продолжает размышлять мэр. – С другой стороны, в городе до сих пор нет внятной карты дорожного движения. А пробки не такое уж редкое явление в городе. Почему бы не рассмотреть такой вариант, как организация одностороннего движения? Конечно, не на всех улицах, но на их части. И, наконец, еще один вопрос – если делать из улицы Ленина пешеходную зону, то что делать с улицей Крупской? Должна ли она по-прежнему пересекать Ленина, или это будет тупик?»

В конце записи Андрей Орлов подчеркнул, что просит не относится ко всему написанному, как к чему-то решенному: «Давайте считать это предварительным общественным слушанием интернет-сообщества города», – призвал он к обсуждению своей идеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления