Город Верховный суд оставил в силе приговор челябинцу за расстрел инспекторов ДПС

Верховный суд оставил в силе приговор челябинцу за расстрел инспекторов ДПС

Рассмотрев в кассационном порядке дело о расстреле двух южноуральских инспекторов ДПС, Верховный суд РФ оставил без изменения приговор, вынесенный преступнику Челябинским областным судом – ближайшие 18 лет Алексей Скрибков проведет в колонии строгого режима.

Как сообщили в канцелярии по уголовным делам Верховного суда РФ, без изменения вердикт остался и в материальной части. Осужденный Скрибков должен выплатить по миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда матери и супруге погибшего инспектора Сергея Валикова, а также 500 тысяч рублей раненому Николаю Белову и 183 тысячи рублей управлению ГИБДД по Челябинской области за обстрелянный автомобиль.

Напомним, 5 июня 2010 года около 22 часов в Красноармейском районе на автодороге Вахрушево–Долгодеревенское сотрудники ДПС остановили Niva Chevrolet. Водитель из Челябинска находился в состоянии алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования отказался. Когда инспекторы отстранили его от управления, автомобилист достал из багажника своей машины охотничье ружье и открыл огонь по сотрудникам ГИБДД, после чего сбежал с места преступления.

Один из инспекторов ГИБДД – Сергей Валиков – от полученных травм спустя 20 дней скончался в больнице. Второму – Николаю Белову – были причинены множественные ранения поясничной области, сквозные ранения бедра и предплечья, огнестрельный перелом обеих костей правого предплечья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления