RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Агаповский фермер получил условный срок из-за кредита

Агаповский фермер получил условный срок из-за кредита

Восемь месяцев условно получил глава крестьянского хозяйства из Агаповского района за злостное уклонение от погашения банковского кредита. Как выяснили судебные приставы, фермер на самом деле имел возможность закрыть задолженность, но упорно этого не делал.

По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, глава крестьянского хозяйства задолжал одному из коммерческих банков около 1,3 миллиона рублей. Поскольку от него долгое время не поступало платежей, сумма в итоге выросла почти вдвое, до 2,5 миллиона. В течение года крестьянина-предпринимателя не раз вызывали в районный отдел судебных приставов, предоставляли дополнительные сроки для погашения кредита, разъясняли последствия. Однако фермер не внял.

Дело в конце концов дошло до суда. В ходе судебного процесса выяснилось, что мужчина постоянно получал доход до полумиллиона рублей в месяц, но скрывал его от приставов. Кроме того, он не сообщил и об открытии счета в другом банке, а между тем положенная туда сумма могла хотя бы частично погасить задолженность. Наконец, в январе 2011 года фермер продал за наличные сельскохозяйственную технику, находившуюся у него на ответственном хранении. Но и из полученных за механизмы 200 тысяч рублей на погашение кредита не выделил ни копейки. В итоге прижимистого фермера признали виновным и определили наказание в восемь месяцев лишения свободы. Реальный срок суд заменил условным, учтя признание крестьянином своей вины и наличие малолетнего ребенка. Кроме того, ему запретили менять постоянное место жительства без уведомления госорганов и обязали принимать меры, чтобы все-таки погасить кредит. Если мужчина не выполнит эти требования, условный срок ему заменят реальным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления