Город Работы по понижению уровня воды в озере Синеглазово продлятся до ноября

Работы по понижению уровня воды в озере Синеглазово продлятся до ноября

По решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций правительства Челябинской области возобновлены работы по откачке воды из озера Синеглазово для понижения уровня воды. Чтобы спасти от подтопления расположенные вдоль берега садовые участки, работы будут проводиться до ноября, сообщили сегодня в пресс-службе регионального министерства по радиационной и экологической безопасности.

«С июня 2011 года в адрес администраций Копейского и Челябинского городских округов, а также областного правительства поступали многочисленные обращения членов садоводческого товарищества «Часовщик» о необходимости откачки воды из озера Синеглазово, – напоминают в министерстве. – Комиссия по ЧС Копейска рассмотрела данный вопрос, признала необходимым проведение работ по откачке воды и выступила с данным предложением на заседании областной комиссии. КЧС Челябинской области принято решение о запуске насосной станции».

Напомним, что вопрос по понижению уровня воды в озере Синеглазово возникает уже не в первый раз. По решению областной КЧС министерством по радиационной и экологической безопасности уже проводились работы по откачке воды в 2009 и мае-июне 2010 года. В связи с наступлением маловодного периода во второй половине 2010 года работы не проводились. В 2011 году вода снова начала подниматься.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления